Вмедицине в качестве гипертонического раствора используют 20%-ный раствор глюкозы в воде. рассчитайте массу глюкозы в воде, которые необходимы для приготовления 400 г такого раствора.

+4
Ответы (1)
  1. 23 мая, 19:34
    0
    M (C6H12O6) = m (р-ра) * ω (С6 Н12 О6) = 400 г * 0,2=80 г

    Ответ: Для приготовления гипертонического раствора массой 400 г необходимо взять 80 г глюкозы