Дано: Газ метан размер моля: 5,6

Найти масса объема и число молекулы

+4
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 14:55
    0
    M (CH4) = 5.6 моль * (12+1*4) = 89,6 г

    V (CH4) = 5.6 моль*22,4=125,44 л

    N=5,6*6,02*10²³=33,712*10²³ молекул