При электролизе водного раствора AgNO3, на Андре выделяется кислород массой 12 г и на катоде серебро массой 150 г. Считая выход кислорода количественным, определить выход серебра. (Ответ 92,6%)

+5
Ответы (1)
  1. 18 июля, 17:01
    0
    12/8 = 1,5 F. 1,5*108=162. 150/162=0,926 или 92,6 %