Вычеслить проценты содержащие элементов по формуле H3PO4

+1
Ответы (1)
  1. 4 марта, 21:30
    0
    Mr (H3PO4) = 3*1+31+4*16 = 98

    W (H) = 3/98=0.03=3%

    W (P) = 31/98=0.32=32%

    W (O) = 64/98=0.65=65%