MgO-->MgCO3-->MgCL2-->Mg (OH) 2-->MgSO4-->Mg3 (PO4) 2

+4
Ответы (1)
  1. 12 июля, 16:38
    0
    MgO+CO2=MgCO3

    MgCO3+Cl2=MgCl2+CO3

    MgCO3+2HCl=MgCl2+H2O+CO2

    MgCl2+2NaOH=2NaCl+Mg (OH) 2

    Mg (OH) 2+H2SO4=MgSO4+2H2O

    3MgSO4+H3PO4=Mg3 (PO4) 2+3H2SO4