Какой объём при н. у занимает водород массой 16 г?

+2
Ответы (1)
  1. 29 июня, 09:00
    0
    M=16 (г)

    M (H2) = 2*1=2 (г/моль)

    n=m/M=16/2=8 (моль)

    V=Vm*n, где Vm - объем газа при н. у. = 22.4 (л/моль)

    V=22.4*8=179.2 (л)