Mg+br2=mgbr2. N (mg) = 3*10^23. найти m (mgbr2)

+5
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 21:35
    0
    N=N/NA

    n (Mg) = 3*10^23/6,02*10^23=0,5 моль

    0,5 n

    Mg+Br2=MgBr2

    1 1

    n (MgBr2) = 0,5 моль

    M (MgBr2) = 184 г/моль

    m ((MgBr2) = 184 г/моль*0,5 моль=92 г

    Ответ:m ((MgBr2) = 92 г