Сколько молей составляет 39 грамм гидроксида кальция

+5
Ответы (1)
  1. 16 августа, 01:22
    0
    Дано:

    m (Ca (OH) 2) = 39 г

    М (Са (ОН) 2) = 74 г/моль

    Найти:

    n (Ca (OH) 2)

    n (Ca (OH) 2) = m (Ca (OH) 2) / M (Ca (OH) 2) = 39 / 74 = 0,52 моль