Определите массу барий гидроксида, которую необходимо взять для приготовления 400 мл. раствора с массовой долей барий гидроксида 20% (плотность раствора - 1,33 г/мл.)

+4
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 07:01
    0
    Определим массу раствора m = 1,33*400=532

    определим массу гидроксида бария

    m1=532*0,2=106,4 г