1) ахарактеризуйте сероводородную кислоту

2) как можно получить сероводород

3) какая кислота образует при растворинии в воде оксида серы (v1)

+3
Ответы (1)
  1. 30 августа, 22:43
    0
    1) Бескислородная, сильная, двухосновная.

    2) Самый простой способ получения взаимодействием серы с водородом:

    H2+S=H2S

    Также можно получить сероводород взаимодействием сульфидов металлов с водородом:

    FeS2+H2=H2S+Fe

    3) Оксид серы 6-SO3

    SO3+H2O=H2SO4

    Т. е серный ангидрид при растворении в воде образует серную кислоту.