Сколько граммов весит 12 моль кремниевой кислоты?

Решить по основным формулам

+2
Ответы (2)
  1. 31 июля, 17:15
    0
    M (H2SiO3) = 2+28+48=78 г/моль

    m (H2SiO3) = n * M = 12*78=936 г
  2. 31 июля, 17:48
    0
    Дано:

    n (H2SiO3) = 12 моль

    Найти:

    m (H2SiO3) - ?

    M (H2SiO3) = 78 г/моль

    n=m/M

    m = n*M

    m (H2SiO3) = 12 моль*78 г/моль = 936 г

    Ответ: 936 г