Даны вещества напишите уравнения возможных реакций P2O5, KOH, HNo3, CaO

+1
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 03:57
    0
    Вот вроде правильно

    P2O5 + 6KOH=2K3PO4 + 3H2O

    2HNO3+CaO=Ca (NO3) 2 + H2O

    KOH+HNO3=KNO3 + H2O

    P2O5+3CaO = Са3 (РО4) 2

    P2O5+2HNO3=N2O5 + 2 HPO3