Найдите объем при н. у 17 г NH3

+3
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 05:07
    0
    Сначала найдем количество вещества

    n = m / Mr = 17 / 17 = 1 моль

    V = n*Vm = 1*22,4 = 22,4 л