Напишите формулы и название солей средних и кислых, образованных фосфорной кислотой и металлами калием и цинком.

+2
Ответы (1)
  1. 17 марта, 15:19
    0
    Zn+H3PO4=ZnHPO4

    3Zn+2H3PO4=Zn3 (PO4) 2+3H2

    2K+H3PO4=K2HPO4+H2

    6K+2H3PO4=2K3PO4+3H2