Найдите объем углекислого газа, если его масса равна 3200 г.

+5
Ответы (1)
  1. 11 октября, 02:25
    0
    M (CO2) = 12+16*2=44 г/моль

    v (CO2) = 3200/44=72,7 моль

    V=v*Vm

    V=72,7*22,4=1628,5 л