Какова масса оксида серы (VI) полученного при сжигании 3 моль серы?

+3
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 00:55
    0
    2S + 3O2 = 2SO3. Количество молей оксида серы и серы будет одинаково (смотрим коэффициенты), значит можно узнать массу оксида. m=n*M. M (SO2) = 32+16*2=64 г/моль. m (SO2) = 3*64=192 г.