Ломаная состоит состоит трёх звеньев. Длина первого звена равна 8,2 см, что на 3,7 см больше длины второго звена и на 5,3 см меньше длины третьего. чему равна длина ломаной?

+4
Ответы (1)
  1. 12 марта, 05:09
    0
    Длина 2 го звена = 8,2 - 3,7=4,5 см

    длина 3 го = 8,2+5,3=13,5 см

    суммируем 8,2 + 13,5 + 4,5 = 26,2 см

    Не забывай про лучший ответ.