Какова масса оксида натрия полученного при полном сжигании 4 грамм натрия?!

+1
Ответы (1)
  1. 27 января, 03:47
    0
    4Na+O2=2Na2O если масса натрия 4 г, то n (Na) = 4/23=0.2 моль n (Na) = 2n (Na2O) = 0.2 n (Na2O) = 0.1 m (Na2O) = 0.1 * (46+16) = 6.2 г Ответ: 6.2 г