Сколько молекул содержится в 160 г. гидроксида натрия?

+3
Ответы (1)
  1. 4 августа, 22:32
    0
    Число молекул находится по формуле:

    N = m / M * Naгде m - масса (г)

    M-молярная масса (у NaOH она равна 23+16+1=40)

    Na - число Авогадро 6 * 10^23.

    N=10/40 * 6 * 10^23 = 1.5 * 10^23