K+H2O=

Ca+H2O=

Напишите реакции овр

+1
Ответы (1)
  1. 2 июня, 06:10
    0
    2K+2H2O=2KOH+H2

    Окислитель 2H (+1) + 2e=H2 (0) восстановление

    Восстановитель K (0) - 1 е=K (+1) окисление

    Ca+2H2O=Ca (OH) 2+H2

    Окислитель 2H (+1) + 2e = H2 (0) восстановление

    Восстановитель Ca (0) - 2e=Ca (+2) окисление