S-->SO2-->SO3-->BaSO4-->Ba3 (PO4) 2

+1
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 20:37
    0
    S + O2 = SO2

    2SO2 + O2 = 2SO3 (над стрелкой V2O5)

    SO3 + BaO = BaSO4

    3BaSO4 + 2H3PO4 = Ba3 (PO4) 2 + 3H2SO4