Сера проявляет окислительные свойства при взаимодействии с

1) Mg

2) Cl2

3) F2

4) O2

+5
Ответы (2)
  1. 15 июня, 06:34
    0
    1) S + Mg = MgS

    S (0) - 2e = S (-2)

    2) S + Cl2 = SCl2

    3) S + F2 = SF4

    4) S + O2 = SO2

    S (0) - 4e = S (+4)

    O2 (0) + 4e = 2O (-2)

    Правильный ответ: 1) Mg
  2. 15 июня, 07:34
    0
    Она проявляет с первым (Mg)