Сколько граммов серы надо для того, чтобы она полностью прореагировала с 5,4 г алюминия?

+2
Ответы (1)
  1. 5 января, 14:40
    0
    2Al+3S=Al2S3

    n (Al) = 5,4/27=0,2

    m (S) = 0,2*3/2*32=9,6 гр