Сравните число атомов содержащихся в 9,2 г оксида азота (4) и 10,2 г оксида алюминия

+3
Ответы (1)
  1. 11 июля, 19:25
    0
    N (no2) = m (no2) / Mr (no2) = N (no2) / Na ⇒ N (no2) = m (no2) * Na/Mr (no2) = 9,2*6,02*10^ (-23) / 46=1,204*10^ (-23) молекул

    n (al2o3) = m (al2o3) / Mr (al2o3) = N (al2o3) / Na ⇒ N (al2o3) = m (al2o3) * Na/Mr (al2o3) = 10,2*6,02*10^ (-23) / 102=0,602*10^ (-23) молекул

    N (no2) >N (al2o3)