Какие оксиды образуются при горении меди алюминия углерода калия и метана СН4?

+5
Ответы (1)
  1. 9 июля, 15:20
    0
    2Cu+O2=2CuO - основный

    4Al+3O2=2Al2O3 - амфотерный

    C+O2=CO2 - кислотный

    4K+O2=2K2O - основный

    CH4+2O2=CO2+2H2O - кислотный