M (H3PO04) = 288 гр

n (H3PO4) = ?

+5
Ответы (2)
  1. 1 марта, 11:21
    0
    Условие дано неточно. 288 г это не M (молярная масса), а m (масса).

    n = m/M

    M H₃PO₄ = 1*3+31+16*4 = 98 г/моль

    n H₃PO₄ = 288 г / 98 г/моль = 2,9 моль

    Ответ: 2,9 моль.
  2. 1 марта, 11:46
    0
    V (H3PO4) = 288 / 98 = 2,9 моль

    n (H3PO4) = 2,9 • 6 • 10^23 = 17,4 • 10^23