Какой объём водорода необходим для реакции с 11,2 л азота?

+5
Ответы (1)
  1. 14 января, 05:38
    0
    N2 + 3H2 = 2NH3

    По уравнению реакции n (H2) = 3n (N2) и V (H2) = 3V (N2) = 11,2*3 = 33,6 л