Какое количество вещества содержат 200 грамм сульфата железа

+5
Ответы (1)
  1. 11 марта, 00:44
    0
    FeSO4

    m=200 (г)

    M (FeSO4) = 56+32+4*16=152 (г)

    n=m/M=200/152=1.32 (моль)