Определить массу нитрата натрия количеством вещества 0,25 моль

+3
Ответы (1)
  1. 18 августа, 07:29
    0
    N=0.25 (моль)

    M (NaNO3) = 23+14+3*16=85 (г/моль)

    m=n*M = 0.25*85=21.25 (г)