Задача по химии

m p-p=300 гр

w (NaQ) = 10 процентов

+300 гр соли-100 гр воды

+4
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 06:33
    0
    M (в-ва) 1 = w*m (р-ра) = 300*0.1 = 30 г

    w = m (в-ва) 1 + m (в-ва) 2/m (р-ра) + m (воды) + m (соли)

    w = (30 + 300) / (300+300-100) = 330/500 = 0.66 или 66%