В раствор, содержащий 40 г сульфата меди (II) поместили 10 г железных опилок. Какие вещества и сколько их будет после реакций?

+3
Ответы (1)
  1. 28 мая, 02:13
    0
    CuSO4+Fe=FeSO4+Cu + (СuSO4) изб.

    n (Fe) = 0,179 моль

    n (CuSO4) = 0,25 моль

    m (FeSO4) = 0,179*152=27.208 г.

    m (CuSO4) изб.=0.071*160=11.36 г.

    m (Cu) = 0,179*64=11,456 г.