Какой объём аммиака при нормальных условия получится при взаимодействии 5 г хлорида аммония с гидроксидом калия?

+1
Ответы (1)
  1. 25 января, 05:23
    0
    5 г х л

    NH4Cl + KOH = KCl + NH3 + H2O

    53.5 г 22,4 л

    х=V (NH3) = 5 г*22,4 л/53,5 г = 2,09 л

    Ответ: 2,09 л