В каком объеме (н. у.) сероводорода H2S содержится 4 г атомов водорода

+1
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 20:43
    0
    В 1 моль сероводорода H2S содержится 2 моль атомов водорода, т. е. 2 г, следовательно, 4 г атомов водорода содержатся в 2 моль сероводорода.

    V (H2S) = Vm*n = 22,4*2 = 44,8 л