Помогите осуществить цепочку уравнения

C → CO2 → Na2CO3 → Na2SO4 → BaSO4

+2
Ответы (2)
  1. 28 мая, 01:45
    0
    С + O2 = CO2

    CO2 + 2NaOH = Na2CO3 + H2O

    Na2CO3 + H2SO4 = Na2SO4 + CO2 + H2O

    Na2SO4 + BaCl2 = BaSO4 + 2NaCl
  2. 28 мая, 03:05
    0
    C+O2=CO2

    CO2+Na2O=Na2CO3

    Na2CO3+H2SO4=Na2SO4+CO2+H2O

    Na2SO4+BaCl2=BaSO4+2NaCl

    вроде так