Молекулярная масса 160 у вещества: а) серной кислоты; б) сульфата меди; в) хлорида меди

+4
Ответы (1)
  1. 11 марта, 13:57
    0
    M (H2SO4) = 2+32+16*4=98 г/моль

    M (CuSO4) = 64+32+16*4=160 г/моль

    M (CuCl2) = 35.5*2+64=135 г/моль

    Соответственно ответом является вариант б) сульфат меди