Al2 (SO4) 3->AlCl3->Al (OH) 3

Напишите уравнения химических реакций для цепочек превращений

+1
Ответы (1)
  1. 30 июля, 08:13
    0
    1. Al2 (SO4) 3+3BaCl2=2AlCl3+3BaSO4 (осадок)

    2. AlCl3+3H2O=Al (OH) 3 (осадок) + 3HCl