Какая масса глюкозы образуется в результате гидролиза 186 г крахмала?

+2
Ответы (1)
  1. 23 июня, 18:21
    0
    186 г х г

    (C6H10O5) n + nH2O = nC6H12O6

    162 г*n n*180 r

    x=186*180n/162n = 206.7 r

    Ответ: 206,7 г