Какой объем кислорода выделитсЯ в процессе фотосинтеза если было получено 45 г углевода н. у

+4
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 15:25
    0
    ответ 3) 0,37 наверно так
  2. 6 февраля, 15:58
    0
    45 г х л

    6 СO2 + 6H2O = C6H12O6 + 6O2

    180 г 134,4 л (22,4 л/моль*6 моль)

    х=V (O2) = 45 г*134,4 л/180 г = 33,6 л

    Ответ: 33,6 л