Хелп!

Химия 8 класс

С раствором серной кислоты реагирует каждое из веществ пары:

1) С и NaCl 2) CaCo2 и Cu 3) Mg и Ba (OH) 2 4) KOH и Ag

+4
Ответы (1)
  1. 23 марта, 04:17
    0
    3) H2SO4 (разб.) + Mg = MgSO4 + H2↑

    H2SO4 + Ba (OH) 2 = BaSO4 + 2H2O