Осуществите превращения:Fe-FeSO4-Fe (OH) - FeO-Fe2O3-KFeO2-Fe (NO3) 3

+5
Ответы (1)
  1. 15 октября, 05:51
    0
    1. Fe+H2SO4=FeSO4+H2

    2. FeSO4+2KOH=Fe (OH) 2+K2SO4

    3. Fe (OH) 2=FeO+H2O

    4.4FeO+O2=2Fe2O3

    5. Fe2O3+K2CO3=KFeO2+CO2

    6. KFeO2+4HNO3=KNO3+Fe (NO3) 3+H2O