Гидроксид кальция не может реагировать с:

А) СО2;

Б) HNO3;

В) CuSO4;

Г) KNO3.

+3
Ответы (2)
  1. 31 марта, 05:28
    0
    Гидроксид кальция не будет взаимодействовать с KNO3
  2. 31 марта, 05:32
    0
    1) Ca (OH) 2 + CO2 = CaCO3↓ + H2O

    2) Ca (OH) 2 + 2HNO3 = Ca (NO3) 2 + 2H2O

    3) Ca (OH) 2 + CuSO4 = Cu (OH) 2↓ + CaSO4

    4) Ca (OH) 2 + KNO3 ≠

    Ответ: г)