KMnO4+KNO4+KOH - K2MnO4+KNO3+H2O определить

окислительно-восстановительных реакция

+4
Ответы (1)
  1. 30 мая, 13:10
    0
    2kmno4 + kno2 + 2koh = 2k2mno4 + kno3 + h2o

    mn (7+) + 1e = mn (6+) окислитель

    n (4+) - 1e = n (5+) восстановитель