Вычислите массовую долю кислорода в (%) в соединениях CO2, P2O5

+4
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 00:54
    0
    Mr (CO2) = 12+2*16=44

    W (O) = 32/44=0.727=72.7%

    Mr (P2O5) = 2*31+5*16=142

    W (O) = 80/142=0.563=56.3%