Какой объем 6 М раствора НСl нужно взять для приготовления 100 мл 2,5 Н раствора?

+1
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 18:28
    0
    С=n/v 2,5=n/0,025. n=O. 0625. 6,0 = 0,0625/vV=0.0625/6.0=0.01 л или 1 мл. вроде так.