Сколько граммов оксида магния получится при сжигании магния массой 20 грамм.

+4
Ответы (1)
  1. 20 мая, 20:48
    0
    2Mg + O2 = 2MgO

    n (Mg) = m/M = 20/24 = 0,83 моль = n (MgO) - из уравнения реакции

    m (MgO) = n*M = 0,83*40 = 33,2 г