Рассчитайте массу образовавшегося оксида меди если в реакцию с кислородом вступило 0,2 моль меди

+2
Ответы (1)
  1. 4 марта, 20:03
    0
    Дано

    m (CuO) = ?

    n (Cu) = 0,2 моль

    Решение

    2Cu+O2=2CuO

    M (CuO) = 64+16=80 г/моль

    m (CuO) = 0,2*160/2=16 г