Сколько молекул (N) содержится в

а) 2 моль CO2

б) 10 моль CaCO3

в) 0,5 моль H2O

+1
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 20:01
    0
    N = 2 (моль)

    N=Na*n, где Na - число Авогадро = 6.02*10^23 (молекул/моль)

    N=6.02*10^23*2=12.04*10^23 (молекул)

    n = 10 (моль)

    N=Na*n, где Na - число Авогадро = 6.02*10^23 (молекул/моль)

    N=6.02*10^23*10=60.2*10^23 (молекул)

    n = 0,5 (моль)

    N=Na*n, где Na - число Авогадро = 6.02*10^23 (молекул/моль)

    N=6.02*10^23*0,5=3.01*10^23 (молекул)