Осуществите цепочку превращений: Ca→Ca (OH) 2→CaCO3→CO2

+2
Ответы (1)
  1. 10 марта, 09:20
    0
    Ca + 2H2O = Ca (OH) 2 + H2

    Ca (OH) 2 + CO2 = CaCO3 + H2O

    CaCO3 = CaO + CO2