Найдите массу SiO2 если общее число частиц равно 0,602 10 23 степени

+2
Ответы (1)
  1. 4 марта, 11:14
    0
    N=0.602*10^23

    n=N/Na, где Na - число Авагадро = 6.02*10^23 (молекул/моль)

    n=0.602*10^23/6.02*10^23=0.1 (моль)

    m=n*M

    M (SiO2) = 28+2*16=60 (г/моль)

    m=0.1*60=6 (г)