Оксид углерода 4, прореагировал с оксидом кальций массой 28 г. Найдите массу оброзовавшийся соли

+2
Ответы (1)
  1. 24 августа, 21:43
    0
    СО2+СаО=СаСО3

    n (CaO) = m/M=28/56=0.5 моль

    n (CaСО3) = 0.5 моль

    m (CaCO3) = n*M=0.5*100=50 г